15 октября 2015 года в средней группе прошло осеннее развлечение «Домик для зайки». Дети пели песни, водили хороводы с красавицей Осенью, читали стихи про осень, играли в музыкальную игру «Собери урожай», а еще представили вниманию родителей сценку «Домик для зайки», где главные роли зайки, медвежонка, бельчонка и мышки сыграли дети. Особенно детям понравились веселые аттракционы «Собери шишки» и «Веселые овощи».

Просмотров: 638 | Добавил: RODGER | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Еще с давних времен люди создавали изделия из природных материалов, изготавливали игрушки, предметы интерьера. Работая с природным материалом, ребенок приобщается к миру прекрасного, учиться любить и оберегать природу, у детей формируется произвольное внимание.
С 15 по 26 октября в средней группе «Цветик-Семицветик» прошла выставка семейного творчества «Закружила осень золотая», в которой были представлены поделки из осенних даров: овощей и фруктов, ярко окрашенной листвы и плодов деревьев. Поделки получились яркими, красочными и оригинальными. Шишки превратились в ежа, веселого лесовичка, а из осенних листьев получилась оригинальная картина. А композиция  из  веток напомнила многим деткам дом в деревне, где они провели лето. Хочется поздравить все ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: RODGER | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Многие родители сразу после появления ребенка на свет обустраивают ему отдельную комнату. Многие специалисты по детской психологии убеждены, что это не так уж и хорошо. До года ребенок нуждается в особенно тесном контакте со своей мамой, после года ребенку вполне достаточно иметь свой уголок в спальне родителей. Самым лучшим возрастом для перевода в отдельную комнату является три года, именно в этом возрасте малыши проявляют особенное стремление к самостоятельности. Впрочем, обустройство отдельной комнаты можно отложить и до семи лет.

В подростковом возрасте детям очень важно имеет свою комнату. Конечно, каждый человек индивидуален, одни с детства приучены спать в отдельной комнате, другие даже в школьном возрасте с трудом это воспринимают. Не нужно самостоятельно вынуждать ребенка перебраться в отдельную комнату, лучше всего сделать так, чтобы он сам этого захотел. Для этого можно подключить его к обустройству комнаты, посоветоваться с ребенком по поводу мебели, показать ма ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: RODGER | Дата: 19.07.2015

1 2 3 ... 13 14 »