Детское воровство встречается довольно часто. Иногда это происходит еще неосознанно – ребенку просто захотелось взять какую-то вещь и он еще не понимает что это воровство. Очень важно в данной ситуации правильно среагировать родителям. Именно от того как они себя поведут, зависит, повторится подобная ситуация или нет.

Причины детского воровства

Одной из частых причин развития детского воровства является психологическая травма. Подобное воровство чаще всего происходит из-за того что малыш просто желает обратить на себя внимание, а наворованное ему вовсе ненужно. Причиной такого поведения может стать плохое отношение между родителями, нехватка внимания и любви. Ребенок старается обратить на себя внимание всеми доступными ему способами, одним из которых и является совершение кражи. Малыш еще не понимает, что такие действия совершать плохо и подобным поведением он наоборот только еще сильнее отталкивает от себя родителей. Он продолжат воровать, а р ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: RODGER | Дата: 19.07.2015

Как родителям подготовить ребенка к школе?

Подготовка ребенка к школе это очень тяжелая и ответственная работа, к выполнению которой следует подойти очень серьезно каждому родителю, а особенно родителям первоклассников. Во время подготовки взрослым придется решить немало вопросов и много чему научить своего ребенка.

Познакомьте ребенка с правилами коллектива!

Если вы хотите чтобы ваш ребенок быстро освоился на новом месте, обзавелся большим количеством друзей и не нажил себе с первых дней врагов, постарайтесь привить ему чувство коллективизма. Особенно этому следует много времени уделить родителям ребенка, который не ходил в детский сад, не посещал групповые кружки и пр. следует объяснить малышу, что нельзя драться, нельзя жаловаться и ябедничать, что плохо брать без разрешения чужие вещи, нужно помогать своим друзьям и помогать младшим и тем, кто слабее. Лучше всего такого рода подготовку вести в игровой манере. Хорошо бы записаться хотя б ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: RODGER | Дата: 19.07.2015

У детской обуви недолог век

Детская обувь - совершенно особенный товар, недолговечный но очень нужный. Только родившегося крошечку уже обувают в пинетки, а через несколько месяцев — в ботиночки, имеющие и каблучок, и шнурочки или пряжечку. Но настоящие муки начинаются, когда дитя идет в школу.

Если это девочка, то только и гляди, чтобы успеть за ее растущей ножкой. Купишь ей летом туфли "на вырост", а осенью, глядишь, она уже не может в них втиснуться. С мальчишками другое. Они страсть как любят играть в футбол, со всей силы открывать ногой дверь, носиться по лестницам, задевая за все препятствия на пути, и делают еще много такого, что оказывает на обувь просто-таки разрушительное воздействие.

Понять, какую обувь нужно купить своему ребенку, можно только методом проб и ошибок. Постепенно у родителе ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: RODGER | Дата: 19.07.2015

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »